Lotto n° 110  | Asta 559

Emilio Isgrò ( BARCELLONA POZZO DI GOTTO  1937 )

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 26.000

In asta: 24 mag 2022 ore 15:00

"Libro cancellato" 1970 libro cancellato, inchiostro su carta applicata su tavola in teca di plexiglass cm 40x60 Firmato, titolato e datato 1970 al retro   Provenienza Collezione Gae Aulenti, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista e rilasciato dall'Archivio Emilio Isgrò, Milano con il n. 0185

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 26.000