Valutazione € 25.000 - 30.000
Aggiudicato € 38.000
In asta: 24 mag 2022 ore 15:00
"L'automobile italiana" 1965 décollage su tela cm 79,5x99,5 Firmato e datato 65 in basso a sinistra Firmato, titolato e datato 1965 al retro Provenienza Galleria Penelope, Roma Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Mimmo Rotella, Milano, con il n. 0254 DC 965/000
Valutazione € 25.000 - 30.000