Valutazione € 100.000 - 150.000
Aggiudicato € 150.000
In asta: 24 mag 2022 ore 15:00
"Crocifissione" 1954 terracotta dipinta cm 40,5x31,5x7,5 Firmata e datata 54 in basso a destra Provenienza Collezione privata Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 1785/69 Per questo lotto è disponibile l'Attestato di Avvenuta Spedizione