Lotto n° 33  | Asta 559

Pablo Picasso ( MALAGA  1881 - MOUGINS  1973 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 5.500

In asta: 24 mag 2022 ore 15:00

"Autoportrait à la canne, avec comédien, amour replet et femmes (da Séries 347)" 1968 acquaforte su carta BFK Rives foglio 61x50; lastra 42x34,5 Firmata e numerata 37/50 in basso Edita da Galerie Louise Leiris, Parigi   Provenienza Galleria del Milione, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia Bloch 1488 Baer 1503

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 5.500