Lotto n° 39  | Asta 559

Asger Jorn ( VEJRUM  1914 - ARHUS  1973 )

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 18.000

In asta: 24 mag 2022 ore 15:00

"Senza titolo" 1953 tempera e tecnica mista su carta cm 50x69,5 Firmato e datato "1953 Silkeborg" in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera registrata presso gli archivi del Museum Jorn, Silkeborg

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 18.000