Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 16.000
In asta: 24 mag 2022 ore 15:00
"Omaggio al movimento studentesco" 1968 acrilico su tela sagomata cm 100x70 Firmato, titolato e datato 68 al retro Provenienza Collezione Mario Cadalora, Modena Galleria La Sfera, Modena Collezione privata, Modena Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Archivio Turi Simeti, Milano, con il n. 1968-G1001
Valutazione € 10.000 - 15.000