Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 300
In asta: 25 mag 2022 ore 10:00
"Luci di danza" 1973 acquaforte, puntasecca e acquatinta a colori foglio cm 99,2x70; lastra cm 64,5x49 Provenienza Collezione privata, Brescia Bibliografia Giorgio e Guido Guastalla "Marino Marini. Catalogo Ragionato dell'Opera grafica (incisioni e litografie) 1919 - 1980" Livorno, Edizioni Graphis Arte, 1990, n. A157
Valutazione € 200 - 300