Valutazione € 1.800 - 2.200
Aggiudicato € 1.800
In asta: 25 mag 2022 ore 10:00
"Figure agitate" 1979 olio su tela cm 30x40 Firmato al retro Provenienza Collezione privata, Venezia Galleria Tega, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia F. Bizzotto, D. Marangon, T. Toniato "Virgilio Guidi. Catalogo generale dei dipinti. Volume terzo" Milano, Electa, 1998, p. 1593 n. 1979 68 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Toni Toniato
Valutazione € 1.800 - 2.200