Lotto n° 165  | Asta 560

Antonio Calderara ( ABBIATEGRASSO  1903 - VACCIAGO  1978 )

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 3.000

In asta: 25 mag 2022 ore 10:00

"Paesaggio" 1951 olio su tavola cm 18x14 Firmato al retro Timbro dell'artista al retro con titolo e datazione   Provenienza Collezione privata, Milano   Esposizioni "Antonio Calderara. Una luce senza ombre" Masi, Lugano, 1 ottobre 2016 - 22 gennaio 2017

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 3.000