Valutazione € 600 - 800
Aggiudicato € 800
In asta: 25 mag 2022 ore 10:00
"Uomo di spalle con cappello e tabarro" 1938 matita su carta cm 49,6x37 Firmata e datata 38 in basso a destra Provenienza Galleria del Disegno, Milano Galleria dell'Annunciata, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Giovanni Faccenda
Valutazione € 600 - 800