Lotto n° 167  | Asta 560

Antonio Calderara ( ABBIATEGRASSO  1903 - VACCIAGO  1978 )

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 800

In asta: 25 mag 2022 ore 10:00

"Senza titolo" 1958 matita su carta cm 16x20 Siglato e datato 58 in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia P. Bacuzzi, L. Caramel, E. Misserini "Antonio Calderara 1930-1978" Milano, Skira, 2013, p. 145 n. 86 ill.

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 800