Valutazione € 600 - 800
Aggiudicato € 700
In asta: 25 mag 2022 ore 10:00
"Contadine al mercato" pastello su carta cm 16,5x21,5 Firmato in basso al centro Provenienza John Heller Gallery, New York Galleria La Bussola, Torino Galleria Schreiber, Brescia Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di provenienza Galleria Schreiber, Brescia
Valutazione € 600 - 800