Lotto n° 180  | Asta 560

Gianfilippo Usellini ( Milano  1903 - Arona  1971 )

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 850

In asta: 25 mag 2022 ore 10:00

"Sirena" 1971 pastello e tecnica mista su carta cm 41x38 Firmato e datato 1971 in basso   Provenienza Collezione Milzoni, Desio Galleria Rosenberg, Milano Collezione privata, Milano   L'autenticità dell'opera è stata confermata dall'Archivio Usellini

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 850