Lotto n° 181  | Asta 560

Franco Gentilini ( FAENZA  1909 - ROMA  1981 )

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 750

In asta: 25 mag 2022 ore 10:00

"Due personaggi" 1971 acquarello e collage su cartoncino applicato su tela cm 25x21,5 Firmato in alto a destra   Provenienza Club dell'Arte, Milano Collezione privata, Padova   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Franco Gentilini in data 2 aprile 2022

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 750