Valutazione € 600 - 800
Aggiudicato € 2.200
In asta: 25 mag 2022 ore 10:00
"Case coloniche. Firenze (Via Faentina)" 1934 matita su carta cm 25x34 Firmato e datato 34 un basso a destra Titolato al retro Provenienza Collezione privata Bibliografia M. Tinti "L'architettura delle case coloniche in Toscana, con 32 disegni di Ottone Rosai" Firenze, Rinascimento del Libro, 1934-1935, tav. II ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Giovanni Faccenda
Valutazione € 600 - 800