Lotto n° 184  | Asta 560

Renato Paresce ( Carouge  1886 - Parigi  1937 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 3.800

In asta: 25 mag 2022 ore 10:00

"Paesaggio" 1931 tempera e olio su cartoncino cm 30x23 Firmato e datato 31 in basso a destra   Provenienza Galleria del Milione, Milano Studio d'Arte Palma, Roma Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Rachele Ferrario

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 3.800