Lotto n° 223  | Asta 560

Rainer Fetting ( Wilhelmshaven  1949 )

Valutazione € 7.000  - 9.000

Aggiudicato € 16.000

In asta: 25 mag 2022 ore 10:00

"Wald" 1987 olio su tela cm 90x90 Firmato, titolato e datato 87 al retro   Provenienza Studio d'Arte Cannaviello, Milano Collezione privata, Milano   Esposizioni "Rainer Fetting 1986 - 1988" Studio d'Arte Cannaviello, Milano, aprile - maggio 1988, ill. in catalogo

Valutazione € 7.000  - 9.000

Aggiudicato € 16.000