Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 13.000
In asta: 25 mag 2022 ore 10:00
"Due nudi" 1981 olio su tela cm 70x80 Firmato in basso a destra Firmato al retro Provenienza Collezione Maria Carbone, Cosenza Collezione privata, Torino Bibliografia E. Crispolti "Catalogo Ragionato Generale dei dipinti di Renato Guttuso - Volume Terzo" Milano, Mondadori, 1985, p. 320 n. 81/19 ill.
Valutazione € 10.000 - 15.000