Valutazione € 1.800 - 2.200
Aggiudicato € 3.300
In asta: 25 mag 2022 ore 10:00
"À Marat, à David" 1962 acquerello e tecnica mista su carta intelata cm 50x35 Firmato e titolato in basso a destra Provenienza Collezione De Micheli, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia M. De Micheli "Guttuso" Milano, Seda, 1963, tavola 27 ill. a colori Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dagli Archivi Guttuso, Roma, con il n. 1815412626
Valutazione € 1.800 - 2.200