Valutazione € 1.000 - 1.500
Aggiudicato € 1.000
In asta: 25 mag 2022 ore 15:00
"Nudo" 1947 china su carta applicata su cartoncino cm 20,5x25,5 Firmato e datato 47 in basso a destra Provenienza Galleria Apollinaire, Milano Collezione privata Bibliografia P. Bucarelli "Jean Fautrier pittura e materia" Milano, Il Saggiatore, 1960, p. 400 n. 628 ill.
Valutazione € 1.000 - 1.500