Lotto n° 331  | Asta 560

Alberto Magnelli ( FIRENZE  1888 - MEUDON  1971 )

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 2.800

In asta: 25 mag 2022 ore 15:00

"Composizione" 1941 tecnica mista su cartone cm 24,5x32 Firmato e datato 41 in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Susi Magnelli in data 10-10-1983   L'autenticità dell'opera è stata confermata da Anne Maisonnier

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 2.800