Lotto n° 373  | Asta 560

Mario Schifano ( HOMS  1934 - ROMA  1998 )

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 9.500

In asta: 25 mag 2022 ore 15:00

"Senza titolo" 1966 smalto, grafite, spruzzo e collage su carta cm 100x70 Firmato e datato 1966 in alto a destra   Provenienza Collezione Mario Cadalora, Modena Galleria La Sfera, Modena Collezione privata, Modena   Esposizioni "Il disegno nelle raccolte private modenesi" Galleria Civica Modena, Palazzina dei Giardini, Modena, 19 dicembre - 27 febbraio 1994   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Mario Schifano, Roma, con il n. 04998220305

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 9.500