Lotto n° 106  | Asta 563

Valutazione € 50  - 60

Aggiudicato € 60

In asta: 30 mag 2022 ore 14:30

Tappeto Keshan, Persia, prima metà secolo XX. Decoro con medaglione polilobato con puntali nei toni del blu, bianco e rosso su campo color rosso arancio cosparso di fiori e palmette in policromia (cm 381x285) (difetti, rotture, mancanze)

Valutazione € 50  - 60

Aggiudicato € 60