Lotto n° 141  | Asta 563

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200

In asta: 30 mag 2022 ore 14:30

Tappeto Bidjar, Persia, inizio secolo XX. Decoro con medaglione stellato con puntali a guisa di vasi fioriti su campo rosso cremisi. La decorazione è arricchita con mazzi di rose di ispirazione francese. Bordura Herati a meandro su fondo giallo (cm 348x195) (difetti, rapature e piccole macchie)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200