Lotto n° 2  | Asta 563

Valutazione € 80  - 90

Aggiudicato € 120

In asta: 30 mag 2022 ore 14:30

Credenza in legno lastronata e filettata con profilo in radica. Parte centrale aggettante con anta a vetri. Montanti con colonnine tornite, ebanizzate, scanalate e parzialmente dorate. Guarnizioni in metallo dorato, vani a giorno laterali con due ante decorate con lacche in ceramica di Wedgwood raffiguranti vestali bianche su fondo azzurro. PIedi torniti a cipolla (cm 162x106x41)Inghilterra sec. XIX

Valutazione € 80  - 90

Aggiudicato € 120