Lotto n° 73  | Asta 563

Valutazione € 50  - 70

Aggiudicato € 30

In asta: 30 mag 2022 ore 14:30

Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX. Decoro all over con rami fioriti, piccoli medaglioni e volatili in policromia su campo rosso. Bordura Herati con cipressi su campo rosso (cm 316x221) (difetti, rapature e vecchi restauri)

Valutazione € 50  - 70

Aggiudicato € 30