Lotto n° 105  | Asta 564

Barend Hendrik Thier ( Olanda  1751 -  1814 )

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 700

In asta: 21 Giugno 2022 ore 15:00

Eugene Verboeckhoven (Belgio 1798 - 1881)   "Paesaggio con armenti" olio su tavola (cm 30x41,5) Firmato e datato in basso a sinistra "B.H. Thier 1782, E. Verboeckhoven 1850" In cornice   Provenienza Caretto Gallerie, Torino   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla dott.ssa Patrizia Caretto in data 22.11.1998

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 700