Valutazione € 2.000 - 3.000
Aggiudicato € 19.000
In asta: 21 Giugno 2022 ore 15:00
"Trente et quarante" olio su cartone (cm 47x70) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio del pittore; timbri In cornice Provenienza Raccolta Pompeo Mariani Bordighera, timbro al retro; Galleria d'arte Marotta, Rapallo. Timbro al retro; Galleria d'Arte Cocorocchia, Milano, cartiglio al retro Opera registrata dall'Archivio Pompeo Mariani con il n. 0039 e accompagnata da certificato di autenticità
Valutazione € 2.000 - 3.000