Lotto n° 139  | Asta 564

Pompeo Mariani ( Monza  1857 - Bordighera  1927 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 19.000

In asta: 21 Giugno 2022 ore 15:00

"Trente et quarante" olio su cartone (cm 47x70) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio del pittore; timbri In cornice   Provenienza Raccolta Pompeo Mariani Bordighera, timbro al retro; Galleria d'arte Marotta, Rapallo. Timbro al retro; Galleria d'Arte Cocorocchia, Milano, cartiglio al retro   Opera registrata dall'Archivio Pompeo Mariani con il n. 0039 e accompagnata da certificato di autenticità

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 19.000