Valutazione € 2.000 - 2.200
Aggiudicato € 8.000
In asta: 21 Giugno 2022 ore 15:00
"Passo d'Adda" 1889 olio su tela (cm 100x150) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartiglio (difetti) Provenienza Eredi Uberto dell'Orto Esposizioni dicembre 1934, Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanenete, "Mostra commemorativa del cinquantenario"
Valutazione € 2.000 - 2.200