Lotto n° 146  | Asta 564

Uberto dell'Orto ( Milano  1848 -  1895 )

Scheda critica

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 8.000

In asta: 21 Giugno 2022 ore 15:00

"Passo d'Adda" 1889 olio su tela (cm 100x150) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartiglio (difetti)   Provenienza Eredi Uberto dell'Orto   Esposizioni dicembre 1934, Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanenete, "Mostra commemorativa del cinquantenario"

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 8.000