Lotto n° 23  | Asta 564

Domenico Maria Lazzaro detto Mimì ( Catania  1905 -  1968 )

Valutazione € 500  - 550

Aggiudicato € 400

In asta: 21 Giugno 2022 ore 15:00

"Porta Ferdinanda" 931 olio su compensato (cm 39x29) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: firmato e titolato; timbri; cartigli In cornice (difetti)   Provenienza Galleria Il Milione, Milano; Studio d'Arte Palma, Roma, n. 538   Opera accompagnata da certificato su fotografia rilasciata dalla Galleria Il Milione, n. 202

Valutazione € 500  - 550

Aggiudicato € 400