Valutazione € 1.400 - 1.500
Aggiudicato € 1.700
In asta: 23 Giugno 2022 ore 15:00
(Attribuito) Grande mobile espositore di stile Novecento. Milano, 1938ca. Struttura in legno di mogano impiallacciato e massello, fronte, piano superiore e due ripiani interni in cristallo molato e temperato con perni di sostegno in ottone zapponato. Interno rivestito in tessuto di raso nero. Ante laterali apribili con fronte a scanalature orizzontali. (cm 161,5x170x50) (difetti)
Valutazione € 1.400 - 1.500