Valutazione € 750 - 800
In asta: 23 Giugno 2022 ore 15:00
* Armadio in legno a tre ante impiallacciato, bordato e lastronato in legno citronnier a fasce verticali. Ante con cartella centrale verticale trapunta con tessuto broccato, interni a vani e cassetti in acero, gambe a sezione quadrata rastremata. Milano, metà anni '40. (cm 200x175x60) (difetti) Provenienza Collezione privata, Milano Accompagnato da certificazione di autenticità dell'Archivio Paolo Buffa
Valutazione € 750 - 800