Valutazione € 800 - 900
Aggiudicato € 700
In asta: 23 Giugno 2022 ore 15:00
Letto singolo con testata e pediera di forma arcuata con terminazioni a ricciolo in corrispondenza dell'attacco a terra e nella parte superiore. Fasce con montanti intagliati a fasci di foglie d'acanto. Esecuzione Fratelli Lietti fu Paolo, Cantù, 1955/1956. Legno di mogano massello e impiallacciato. (cm 103,5x90x226) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano Accompagnato da certificazione di autenticità dell'Archivio Paolo Buffa
Valutazione € 800 - 900