Lotto n° 39  | Asta 567

Osvaldo Borsani ( Varedo  1911 - Milano  1985 )

Valutazione € 3.200  - 3.500

In asta: 23 Giugno 2022 ore 15:00

Grande buffet "Razionalista" con parti laterali con ripiani a giorno, cassetti e antine, parte centrale con vetrina scorrevole e stipo. Italia, 1930ca. Legno impiallacciato e massello, vetro fumé, opalina nera, anticorodal. (cm 240x110,5x54) (difetti)   Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 3.200  - 3.500