Valutazione € 1.100 - 1.200
In asta: 23 Giugno 2022 ore 15:00
Coppia di sedie. Produzione Thonet, Vienna, prima metà secolo XX. Struttura in tubolare di acciaio cromato, seduta e schienale in faggio curvato al vapore tinto nero. Un esemplare recante numerali a fuoco sotto la seduta. (cm 42,5x77x46,5) (difetti)
Valutazione € 1.100 - 1.200