Lotto n° 152  | Asta 571

Valutazione € 50  - 60

Aggiudicato € 30

In asta: 06 Luglio 2022 ore 10:00

Lotto composto da due tappeti preghiera Saph Tabriz, Persia, secolo XX. Annodati in seta su ordito e trama in seta. Mirab decorati con alberi fioriti e animali (cm 87x55) (difetti, mancanze e rotture)

Valutazione € 50  - 60

Aggiudicato € 30