Valutazione € 50 - 60
Aggiudicato € 30
In asta: 06 Luglio 2022 ore 10:00
Lotto composto da due tappeti preghiera Saph Tabriz, Persia, secolo XX. Annodati in seta su ordito e trama in seta. Mirab decorati con alberi fioriti e animali (cm 87x55) (difetti, mancanze e rotture)
Valutazione € 50 - 60