Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 150
In asta: 06 Luglio 2022 ore 10:00
Tappeto Sparta, Anatolia, secolo XX. Decoro all over con rami fioriti policromi su fondo bianco. Bordura a meandro su fondo rosso. Cartiglio con iscrizione islamica a una testata (cm 336x247) (difetti)
Valutazione € 180 - 200