Lotto n° 161  | Asta 571

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150

In asta: 06 Luglio 2022 ore 10:00

Tappeto Sparta, Anatolia, secolo XX. Decoro all over con rami fioriti policromi su fondo bianco. Bordura a meandro su fondo rosso. Cartiglio con iscrizione islamica a una testata (cm 336x247) (difetti)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150