Lotto n° 165  | Asta 571

Manifattura Ferniani

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 200

In asta: 06 Luglio 2022 ore 10:00

Manifattura Ferniani

Piatto in ceramica decorato in policromia a raffaellesche con paesaggio nel cavetto. Faenza, secolo XX. Firmato e numerato al verso. (d cm 39) (lievi difetti e restauri)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 200