Lotto n° 77  | Asta 571

Valutazione € 70  - 80

Aggiudicato € 40

In asta: 06 Luglio 2022 ore 10:00

Tappeto Afghan, Turkestan occidentale, fine del secolo XIX. Decoro con tre file di Gul "zampa di elefante" decorate col trifoglio simbolo di Tamerlano, campo color rosso ruggine (cm 258x246) (difetti e vecchi restauri)

Valutazione € 70  - 80

Aggiudicato € 40