Valutazione € 10 - 20
Aggiudicato € 20
In asta: 06 Luglio 2022 ore 10:00
Tappeto Hila, Caucaso, fine secolo XIX. Decoro con tre medaglioni stilizzati a fondo bianco su campo blu decorato con file di Boteh. Bordura principale a losanga bianca e rossa (cm 350x150) (difetti, rapature e mancanze)
Valutazione € 10 - 20