Lotto n° 1005  | Asta 575

Valutazione € 700  - 1.000

Aggiudicato € 700

In asta: 21 Settembre 2022 ore 15:00

- Beato de Liebana - Codice de Navarra. Ms. Nouv. Acq. Lat. 1366. Madrid: Millennium Liber, 2007.   Riproduzione del codice del XII secolo del commento dell'Apocalisse di Beato di Liébana illustrato e conservato alla Bibliothèque nationale de France.   (345 x 235mm). Copia n. 423 di 995. Riproduzione dettagliata a colori del codice originale. Legatura editoriale in pelle decorata entro cofanetto editoriale. Con un volume di commentario. Provenienza: FACSIMILE.

Valutazione € 700  - 1.000

Aggiudicato € 700