Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 180
In asta: 21 Settembre 2022 ore 15:00
- La Bibbia di Borso d'Este..con documenti e studio storico-artistico di Adolfo Venturi. Milano: Bestetti, 1937. 2 volumi, (410 x 300mm). Copia n. 437 di 500. Riproduzione dettagliata a colori del codice originale. Legatura editoriale in percallina rossa con decori in oro e tagli dorati. Provenienza: FACSIMILE. (2)
Valutazione € 200 - 300