Lotto n° 1058  | Asta 575

Valutazione € 500  - 800

Aggiudicato € 480

In asta: 21 Settembre 2022 ore 15:00

- Da Costa studenbuch. Ms M.399. Graz: Akademische Druck Verlagsanstalt (ADEVA), 2010.   Riproduzione del celebre libro d'ore, ora alla Morgan Library, realizzato a Ghent o Bruges intorno al 1515 da Simon Bening e decorato da 121 miniature.   (170 x 125mm). Copia n. 92 di 480. Riproduzione dettagliata a colori del codice originale. Legatura in velluto entro cofanetto in plexiglass. Senza il commentario. Provenienza: FACSIMILE.

Valutazione € 500  - 800

Aggiudicato € 480