Valutazione € 500 - 800
Aggiudicato € 480
In asta: 21 Settembre 2022 ore 15:00
- Da Costa studenbuch. Ms M.399. Graz: Akademische Druck Verlagsanstalt (ADEVA), 2010. Riproduzione del celebre libro d'ore, ora alla Morgan Library, realizzato a Ghent o Bruges intorno al 1515 da Simon Bening e decorato da 121 miniature. (170 x 125mm). Copia n. 92 di 480. Riproduzione dettagliata a colori del codice originale. Legatura in velluto entro cofanetto in plexiglass. Senza il commentario. Provenienza: FACSIMILE.
Valutazione € 500 - 800