Valutazione € 50 - 100
Aggiudicato € 30
In asta: 21 Settembre 2022 ore 15:00
FONTANA, Domenico. , Facsimile del Polifilo - Della trasportatione dell'Obelisco Vaticano. Milano: Il Polifilo, 1978. Riproduzione dell'opera dedicate alle opere ingegneristiche di Domenico Fontana nella Roma di Sisto V. (420 x 295mm). Uno di 1500 esemplari. Brossura editoriale. Provenienza: FACSIMILE.
Valutazione € 50 - 100