Lotto n° 1066  | Asta 575

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 30

In asta: 21 Settembre 2022 ore 15:00

FONTANA, Domenico. , Facsimile del Polifilo - Della trasportatione dell'Obelisco Vaticano. Milano: Il Polifilo, 1978.   Riproduzione dell'opera dedicate alle opere ingegneristiche di Domenico Fontana nella Roma di Sisto V.   (420 x 295mm). Uno di 1500 esemplari. Brossura editoriale. Provenienza: FACSIMILE.

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 30