Lotto n° 1067  | Asta 575

Valutazione € 200  - 300

In asta: 21 Settembre 2022 ore 15:00

- Epistole evangelii vulgare et istoriate. Bologna: Scripta Maneant, 2015.   (305 x 210mm). Copia n. 32 di 999. Riproduzione integrale del libro a stama. Legatura in mezza pergamena e commentario con legatura in cartonato con inserite le riproduzioni in metallo di sette monete antiche. I due volumi entro contenitore in plexiglass. Provenienza: FACSIMILE.

Valutazione € 200  - 300