Lotto n° 1070  | Asta 575

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 120

In asta: 21 Settembre 2022 ore 15:00

PIAZZETTA, Giovanni Battista; TASSO, Torquato. - La Gerusalemme Liberata. Trento: La Roccia, 1975.   Pregiata edizione in facsimile della celebre opera del Tasso illustrata dal Piazzetta.   (420 x 295mm). Copia n. 186 di 500. Riproduzione dell'opera a stampa. Legatura in pelle decorata in oro ai piatti, dorso e tagli e preservato entro cofanetto. Provenienza: FACSIMILE.

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 120