Lotto n° 1736  | Asta 580

Valutazione € 40  - 50

Aggiudicato € 10

In asta: 03 Ottobre 2022 ore 10:00

Lotto composto da un servizio da macedonia con piatto e sei coppette, due vasetti e una tazzina con piattino, tutti in porcellana Satsuma dipinta in policromia con inserti in foglia d'oro Giappone, prima metà del secolo XX (lievi difetti)

Valutazione € 40  - 50

Aggiudicato € 10