Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 950
In asta: 11 Ottobre 2022 ore 10:30
Scultura di gusto déco in fusione di lega metallica patinata verde raffigurante una donna distesa di fronte ad una antilope, poggiante su base in marmo nero venato. Francia, secolo XX. Firmata Fayral e recante marchio di fonderia Le Verrier Paris (cm 65x25x15) (lievi difetti)
Valutazione € 350 - 400