Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 220
In asta: 11 Ottobre 2022 ore 10:30
Scultura in legno intagliato e laccato raffigurante mora schiava reggitorcia, poggiante su base circolare tripode con piedi ferini. Fine secolo XIX (h. cm 97) (difetti)
Valutazione € 250 - 300