Lotto n° 439  | Asta 581

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00

Manifattura di Vienna, fine secolo XVIII. Caffettiera in porcellana bianca decorata in policromia a fiori e foglie, ansa mossa, presa del coperchio a pera a tutto tondo. Marcata alla base con numerale 136 (h. cm 18) (lievi difetti)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150